Copa del Rey

Atlético
3
1
Atlético Madrid
Eibar
0
0
SD Eibar
Beendet
19:15 Uhr
Atlético:
28'
Griezmann
60'
Correa
68'
Gameiro
 / Eibar:
90
21:00
Spielende
85
20:55
Gelbe Karte für Gálvez (SD Eibar)
76
20:46
Einwechslung bei Atlético Madrid -> Diego Godín
76
20:46
Auswechslung bei Atlético Madrid -> Nicolás Gaitán
74
20:44
Einwechslung bei SD Eibar -> Imanol Sarriegi
74
20:44
Auswechslung bei SD Eibar -> Gonzalo Escalante
68
20:38
Tor für Atlético Madrid, 3:0 durch Kevin Gameiro
67
20:37
Gelbe Karte für Fran Rico (SD Eibar)
66
20:36
Einwechslung bei Atlético Madrid -> Gabi
66
20:36
Auswechslung bei Atlético Madrid -> Yannick Ferreira-Carrasco
65
20:35
Einwechslung bei SD Eibar -> Antonio Luna
65
20:35
Auswechslung bei SD Eibar -> Takashi Inui
65
20:35
Einwechslung bei SD Eibar -> Sergi Enrich
65
20:35
Auswechslung bei SD Eibar -> Adrián
63
20:33
Gelbe Karte für Saúl (Atlético Madrid)
63
20:33
Einwechslung bei Atlético Madrid -> Kevin Gameiro
63
20:33
Auswechslung bei Atlético Madrid -> Ángel Correa
60
20:30
Tor für Atlético Madrid, 2:0 durch Ángel Correa
46
20:16
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:00
Ende 1. Halbzeit
28
19:43
Tor für Atlético Madrid, 1:0 durch Antoine Griezmann
27
19:42
Gelbe Karte für Gonzalo Escalante (SD Eibar)
1
19:16
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

24.01.2017 19:15
CD Alavés
Alavés
0
0
CD Alavés
AD Alcorcón
Alcorcón
0
0
AD Alcorcón
Beendet
19:15 Uhr
25.01.2017 19:15
SD Eibar
Eibar
2
0
SD Eibar
Atlético Madrid
Atlético
2
0
Atlético Madrid
Beendet
19:15 Uhr
25.01.2017 21:15
Celta Vigo
RC Celta
2
1
Celta Vigo
Real Madrid
Real Madrid
2
0
Real Madrid
Beendet
21:15 Uhr
26.01.2017 21:15
FC Barcelona
Barcelona
5
1
FC Barcelona
Real Sociedad
Real Sociedad
2
0
Real Sociedad
Beendet
21:15 Uhr
01.02.2017 21:00
Atlético Madrid
Atlético
1
0
Atlético Madrid
FC Barcelona
Barcelona
2
2
FC Barcelona
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - Viertelfinale Hinspiel 1

31.08.2016
Caudal Deportivo
Caudal
2
0
Caudal Deportivo
Burgos CF
Burgos CF
1
1
Burgos CF
Beendet
18:00 Uhr
Andorra CF
Andorra CF
0
0
Andorra CF
Hércules CF
Hércules
5
1
Hércules CF
Beendet
18:00 Uhr
CA Cirbonero
CA Cirbonero
6
0
0
0
CA Cirbonero
SD Ponferradina
Ponferradina
5
0
0
0
SD Ponferradina
Beendet
19:00 Uhr
i.E.
CD Boiro
CD Boiro
1
1
1
1
CD Boiro
CD Guijuelo
CD Guijuelo
3
1
1
3
CD Guijuelo
Beendet
20:00 Uhr
n.V.
Sestao River
Sestao River
4
0
Sestao River
UD Villa Santa Brígida
Santa Brígida
2
1
UD Villa Santa Brígida
Beendet
20:00 Uhr
SD Amorebieta
SD Amorebieta
2
0
1
SD Amorebieta
UD Socuéllamos
UD Socuéllamos
1
1
1
UD Socuéllamos
Beendet
20:00 Uhr
n.V.
Atlético Saguntino
At. Saguntino
3
0
1
1
Atlético Saguntino
SD Formentera
SD Formentera
4
1
1
1
SD Formentera
Beendet
20:00 Uhr
i.E.
SD Laredo
SD Laredo
2
0
2
SD Laredo
CD Leonesa
CD Leonesa
3
1
2
CD Leonesa
Beendet
20:30 Uhr
n.V.
Club Deportivo Calahorra
CD Calahorra
3
0
0
0
Club Deportivo Calahorra
UD Logroñés
UD Logroñés
1
0
0
0
UD Logroñés
Beendet
20:30 Uhr
i.E.
Lleida Esportiu
Lleida
1
0
Lleida Esportiu
AE Prat
AE Prat
0
0
AE Prat
Beendet
20:30 Uhr