Olympia
Beendet
12:30
Konferenz Tag 16
:
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
13:30
Vorrunde
Borislav Stefanov Novachkov
B.Novachkov
10
Borislav Stefanov Novachkov
Borislav Stefanov Novachkov
10:7
M.Nasiri
Meisam Abolfazl Nasiri
7
Meisam Abolfazl Nasiri
Meisam Abolfazl Nasiri
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
13:30
Vorrunde
Yogeshwar Dutt
Y.Dutt
0
Yogeshwar Dutt
Yogeshwar Dutt
0:3
M.Ganzorig
Mandakhnaran Ganzorig
3
Mandakhnaran Ganzorig
Mandakhnaran Ganzorig
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
13:30
Vorrunde
Katai Yeerlanbieke
K.Yeerlanbieke
6
Katai Yeerlanbieke
Katai Yeerlanbieke
6:1
S.Prizreni
Sahit Prizreni
1
Sahit Prizreni
Sahit Prizreni
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
13:38
Vorrunde
Haislan Veranes García
H.García
1
Haislan Veranes García
Haislan Veranes García
1:7
S.Ramonov
Soslan Ramonov
7
Soslan Ramonov
Soslan Ramonov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
13:38
Vorrunde
Alejandro Enrique Valdes Tobier
A.Valdes
4
Alejandro Enrique Valdes Tobier
Alejandro Enrique Valdes Tobier
4:4
M.Kaya
Mustafa Kaya
4
Mustafa Kaya
Mustafa Kaya
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
13:38
Vorrunde
Magomed Idrisovitch Ibragimov
M.Ibragimov
0
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
0:0
B.Buassat
Bedopassa Buassat Djonde
0
Bedopassa Buassat Djonde
Bedopassa Buassat Djonde
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
13:46
Achtelfinale
Frank Chamizo Marquez
F.Marquez
3
Frank Chamizo Marquez
Frank Chamizo Marquez
3:1
D.Sefaryan
Devid Sefaryan
1
Devid Sefaryan
Devid Sefaryan
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
13:46
Vorrunde
Reza Mohammad Ali Yazdani
R.Yazdani
10
Reza Mohammad Ali Yazdani
Reza Mohammad Ali Yazdani
10:0
I.Bolukbasi
Ibrahim Bolukbasi
0
Ibrahim Bolukbasi
Ibrahim Bolukbasi
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
13:46
Vorrunde
Radoslaw Baran
R.Baran
0
Radoslaw Baran
Radoslaw Baran
0:3
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
3
Khetag Gazyumov
Khetag Gazyumov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
13:54
Achtelfinale
Zurabi Iakobishvili
Z.Iakobishvili
2
Zurabi Iakobishvili
Zurabi Iakobishvili
2:1
Amas Daniel
Amas Daniel
1
Amas Daniel
Amas Daniel
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
13:54
Achtelfinale
Toghrul Asgarov
T.Asgarov
12
Toghrul Asgarov
Toghrul Asgarov
12:2
A.Kvyatkovskyy
Andriy Kvyatkovskyy
2
Andriy Kvyatkovskyy
Andriy Kvyatkovskyy
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
13:54
Achtelfinale
Frank Aniello Molinaro
F.Molinaro
2
Frank Aniello Molinaro
Frank Aniello Molinaro
2:2
M.Gadzhiev
Magomedmurad Gadzhiev
2
Magomedmurad Gadzhiev
Magomedmurad Gadzhiev
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
14:02
Achtelfinale
Ikhtiyor Navruzov
I.Navruzov
7
Ikhtiyor Navruzov
Ikhtiyor Navruzov
7:7
A.Batirov
Adam Batirov
7
Adam Batirov
Adam Batirov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
14:02
Achtelfinale
Franklin Gómez Matos
F.Gómez
7
Franklin Gómez Matos
Franklin Gómez Matos
7:4
B.Novachkov
Borislav Stefanov Novachkov
4
Borislav Stefanov Novachkov
Borislav Stefanov Novachkov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
14:02
Achtelfinale
Soslan Ramonov
S.Ramonov
11
Soslan Ramonov
Soslan Ramonov
11:3
A.Valdes
Alejandro Enrique Valdes Tobier
3
Alejandro Enrique Valdes Tobier
Alejandro Enrique Valdes Tobier
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
14:10
Achtelfinale
Mandakhnaran Ganzorig
M.Ganzorig
3
Mandakhnaran Ganzorig
Mandakhnaran Ganzorig
3:0
K.Yeerlanbieke
Katai Yeerlanbieke
0
Katai Yeerlanbieke
Katai Yeerlanbieke
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:10
Achtelfinale
Kyle Frederick Snyder
K.Snyder
10
Kyle Frederick Snyder
Kyle Frederick Snyder
10:3
J.Cortina
Javier Cortina Lacerra
3
Javier Cortina Lacerra
Javier Cortina Lacerra
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:10
Achtelfinale
Albert Saritov
A.Saritov
5
Albert Saritov
Albert Saritov
5:2
N.Ceban
Nicolai Ceban
2
Nicolai Ceban
Nicolai Ceban
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:18
Achtelfinale
José Daniel Díaz Robertti
J.Diaz
0
José Daniel Díaz Robertti
José Daniel Díaz Robertti
0:11
M.Ibragimov
Mamed Ibragimov
11
Mamed Ibragimov
Mamed Ibragimov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:18
Achtelfinale
Elizbar Odikadze
E.Odikadze
8
Elizbar Odikadze
Elizbar Odikadze
8:1
G.Ketoev
Georgy Ketoev
1
Georgy Ketoev
Georgy Ketoev
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:18
Achtelfinale
Khüderbulga Dorjkhand
K.Dorjkhand
0
Khüderbulga Dorjkhand
Khüderbulga Dorjkhand
0:9
M.Musaev
Magomed Musaev
9
Magomed Musaev
Magomed Musaev
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:26
Achtelfinale
Valerii Andriitsev
V.Andriitsev
8
Valerii Andriitsev
Valerii Andriitsev
8:5
A.Boltukaev
Anzor Boltukaev
5
Anzor Boltukaev
Anzor Boltukaev
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:26
Achtelfinale
Soso Tamarau
S.Tamarau
0
Soso Tamarau
Soso Tamarau
0:13
M.Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
13
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:26
Achtelfinale
Reza Mohammad Ali Yazdani
R.Yazdani
1
Reza Mohammad Ali Yazdani
Reza Mohammad Ali Yazdani
1:2
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
2
Khetag Gazyumov
Khetag Gazyumov
Leichtathletik Rio 2016
Leichtathletik
Marathon
Beendet
14:30
Finale
:
Volleyball Rio 2016
Volleyball
Männer
Beendet
14:30
3. Platz
USA
USA
USA
3
23
21
25
25
15
USA
USA
3:2
23:2521:2525:1925:1915:13
RUS
Russland
Russland
2
25
25
19
19
13
Russland
Russland
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
14:34
Viertelfinale
Frank Chamizo Marquez
F.Marquez
4
Frank Chamizo Marquez
Frank Chamizo Marquez
4:3
Z.Iakobishvili
Zurabi Iakobishvili
3
Zurabi Iakobishvili
Zurabi Iakobishvili
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
14:34
Viertelfinale
Toghrul Asgarov
T.Asgarov
10
Toghrul Asgarov
Toghrul Asgarov
10:0
F.Molinaro
Frank Aniello Molinaro
0
Frank Aniello Molinaro
Frank Aniello Molinaro
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
14:42
Viertelfinale
Ikhtiyor Navruzov
I.Navruzov
8
Ikhtiyor Navruzov
Ikhtiyor Navruzov
8:5
F.Gómez
Franklin Gómez Matos
5
Franklin Gómez Matos
Franklin Gómez Matos
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
14:42
Viertelfinale
Mandakhnaran Ganzorig
M.Ganzorig
0
Mandakhnaran Ganzorig
Mandakhnaran Ganzorig
0:6
S.Ramonov
Soslan Ramonov
6
Soslan Ramonov
Soslan Ramonov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:50
Viertelfinale
Kyle Frederick Snyder
K.Snyder
7
Kyle Frederick Snyder
Kyle Frederick Snyder
7:0
A.Saritov
Albert Saritov
0
Albert Saritov
Albert Saritov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:50
Viertelfinale
Mamed Ibragimov
M.Ibragimov
1
Mamed Ibragimov
Mamed Ibragimov
1:6
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
6
Elizbar Odikadze
Elizbar Odikadze
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:58
Viertelfinale
Magomed Musaev
M.Musaev
2
Magomed Musaev
Magomed Musaev
2:5
V.Andriitsev
Valerii Andriitsev
5
Valerii Andriitsev
Valerii Andriitsev
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
14:58
Viertelfinale
Magomed Idrisovitch Ibragimov
M.Ibragimov
3
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
3:12
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
12
Khetag Gazyumov
Khetag Gazyumov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
15:06
Halbfinale
Frank Chamizo Marquez
F.Marquez
4
Frank Chamizo Marquez
Frank Chamizo Marquez
4:7
T.Asgarov
Toghrul Asgarov
7
Toghrul Asgarov
Toghrul Asgarov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
15:06
Halbfinale
Ikhtiyor Navruzov
I.Navruzov
7
Ikhtiyor Navruzov
Ikhtiyor Navruzov
7:18
S.Ramonov
Soslan Ramonov
18
Soslan Ramonov
Soslan Ramonov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
15:14
Halbfinale
Kyle Frederick Snyder
K.Snyder
9
Kyle Frederick Snyder
Kyle Frederick Snyder
9:4
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
4
Elizbar Odikadze
Elizbar Odikadze
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
15:14
Halbfinale
Valerii Andriitsev
V.Andriitsev
0
Valerii Andriitsev
Valerii Andriitsev
0:11
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
11
Khetag Gazyumov
Khetag Gazyumov
Handball Rio 2016
Handball
Männer
Beendet
15:30
3. Platz
Deutschland
Deutschland
GER
31
17
Deutschland
Deutschland
31:25
17:13
POL
Polen
Polen
25
13
Polen
Polen
Rhythmische Sportgymnastik Rio 2016
R. Sportgymnas.
ryth. Sportgym. Gruppe
Beendet
16:00
Finale
:
Basketball Rio 2016
Basketball
Männer
Beendet
16:30
3. Platz
Spanien
Spanien
ESP
89
23
17
27
22
Spanien
Spanien
89:88
23:1717:2127:2622:24
AUS
Australien
Australien
88
17
21
26
24
Australien
Australien
Mountain Bike Rio 2016
Mountainbike
Mountainbike
Beendet
17:30
Entscheidung
:
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
17:45
1. Hoffnungsrunde
Haislan Veranes García
H.García
3
Haislan Veranes García
Haislan Veranes García
3:3
A.Valdes
Alejandro Enrique Valdes Tobier
3
Alejandro Enrique Valdes Tobier
Alejandro Enrique Valdes Tobier
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
17:47
1. Hoffnungsrunde
Radoslaw Baran
R.Baran
2
Radoslaw Baran
Radoslaw Baran
2:5
M.Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
5
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
18:01
2. Hoffnungsrunde
Andriy Kvyatkovskyy
A.Kvyatkovskyy
5
Andriy Kvyatkovskyy
Andriy Kvyatkovskyy
5:8
F.Molinaro
Frank Aniello Molinaro
8
Frank Aniello Molinaro
Frank Aniello Molinaro
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
18:09
2. Hoffnungsrunde
Haislan Veranes García
H.García
0
Haislan Veranes García
Haislan Veranes García
0:3
M.Ganzorig
Mandakhnaran Ganzorig
3
Mandakhnaran Ganzorig
Mandakhnaran Ganzorig
Volleyball Rio 2016
Volleyball
Männer
Beendet
18:15
Finale
Italien
Italien
ITA
0
22
26
24
Italien
Italien
0:3
22:2526:2824:26
BRA
Brasilien
Brasilien
3
25
28
26
Brasilien
Brasilien
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
18:17
2. Hoffnungsrunde
Javier Cortina Lacerra
J.Cortina
1
Javier Cortina Lacerra
Javier Cortina Lacerra
1:8
A.Saritov
Albert Saritov
8
Albert Saritov
Albert Saritov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
18:25
2. Hoffnungsrunde
Reza Mohammad Ali Yazdani
R.Yazdani
0
Reza Mohammad Ali Yazdani
Reza Mohammad Ali Yazdani
0:5
M.Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
5
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
18:45
3. Platz
Frank Aniello Molinaro
F.Molinaro
3
Frank Aniello Molinaro
Frank Aniello Molinaro
3:5
F.Marquez
Frank Chamizo Marquez
5
Frank Chamizo Marquez
Frank Chamizo Marquez
Boxen Rio 2016
Boxen
bis 75 kg
Beendet
19:00
Finale
Claressa Shields
C.Shields
30
Claressa Shields
Claressa Shields
30:0
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
0
Nouchka Fontijn
Nouchka Fontijn
Handball Rio 2016
Handball
Männer
Beendet
19:00
Finale
Frankreich
Frankreich
FRA
26
14
Frankreich
Frankreich
26:28
14:16
DEN
Dänemark
Dänemark
28
16
Dänemark
Dänemark
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
19:00
3. Platz
Mandakhnaran Ganzorig
M.Ganzorig
7
Mandakhnaran Ganzorig
Mandakhnaran Ganzorig
7:8
I.Navruzov
Ikhtiyor Navruzov
8
Ikhtiyor Navruzov
Ikhtiyor Navruzov
Boxen Rio 2016
Boxen
bis 52 kg
Beendet
19:15
Finale
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
30
Shakhobidin Zoirov
Shakhobidin Zoirov
30:0
M.Aloyan
Misha Aloyan
0
Misha Aloyan
Misha Aloyan
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 65kg
Beendet
19:15
Finale
Toghrul Asgarov
T.Asgarov
0
Toghrul Asgarov
Toghrul Asgarov
0:11
S.Ramonov
Soslan Ramonov
11
Soslan Ramonov
Soslan Ramonov
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
19:45
3. Platz
Albert Saritov
A.Saritov
10
Albert Saritov
Albert Saritov
10:0
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
0
Elizbar Odikadze
Elizbar Odikadze
Boxen Rio 2016
Boxen
bis 64 kg
Beendet
20:00
Finale
Fazliddin Gaibnazarov
F.Gaibnazarov
20
Fazliddin Gaibnazarov
Fazliddin Gaibnazarov
20:10
L.Sotomayor C.
Lorenzo Sotomayor Collazo
10
Lorenzo Sotomayor Collazo
Lorenzo Sotomayor Collazo
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
20:00
3. Platz
Valerii Andriitsev
V.Andriitsev
4
Valerii Andriitsev
Valerii Andriitsev
4:6
M.Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
6
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Boxen Rio 2016
Boxen
über 91 kg
Beendet
20:15
Finale
Tony Yoka
T.Yoka
20
Tony Yoka
Tony Yoka
20:10
J.Joyce
Joseph Joyce
10
Joseph Joyce
Joseph Joyce
Ringen Rio 2016
Ringen
Freistil bis 97kg
Beendet
20:15
Finale
Kyle Frederick Snyder
K.Snyder
2
Kyle Frederick Snyder
Kyle Frederick Snyder
2:1
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
1
Khetag Gazyumov
Khetag Gazyumov
Basketball Rio 2016
Basketball
Männer
Beendet
20:45
Finale
USA
USA
USA
96
19
33
27
17
USA
USA
96:66
19:1533:1427:1417:23
SRB
Serbien
Serbien
66
15
14
14
23
Serbien
Serbien

Medaillenspiegel

#TeamGSBGesamt
1.USA463738121
2.Grossbritannien27231767
3.China26182670
4.Russland19181956
5.Deutschland17101542
6.Japan1282141
7.Frankreich10181442
8.Südkorea93921
9.Italien812828
10.Australien8111029
24.Schweiz3227